Курсы повышения квалификации по направлению «Информационные технологии и информационная безопасность (ФСТЭК)»
Предлагаем освоить курсы повышения квалификации по направлению «Информационные технологии и информационная безопасность (ФСТЭК)». По завершении обучения на курсах повышения квалификации специалисты в области направления «Информационные технологии и информационная безопасность (ФСТЭК)» получают удостоверение установленного образца.
Программы обучения:
АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» приглашает руководителей и сотрудников служб безопасности, инженерно-технических работников и сетевых администраторов, обладателей и соискателей лицензий ФСТЭК, других заинтересованных лиц пройти курсы повышения квалификации по направлению «Информационные технологии и информационная безопасность».
Курсы повышения квалификации по информационным технологиям и информационной безопасности
Повышение квалификации по информационным технологиям и информационной безопасности направлено на повышение компетенций обучающихся в решении возникающих перед ними профессиональных задач.
Базовая программа курса позволит слушателю
- изучить основные нормативные документы по информационной безопасности и информационным технологиям, лицензированию работ по защите информации,
- научиться применять их в своей повседневной деятельности,
- узнать о новых способах технической защиты информации,
- самостоятельно применять средства защиты информации, планировать проведение работ и контролировать их выполнение.
Для различных целевых аудиторий формируются специальные программы повышения квалификации с нормативным сроком обучения не менее 16 часов. Предусмотрены программы для специалистов коммерческих организаций и представителей государственных и муниципальных органов власти.
Дистанционные курсы повышения квалификации по информационным технологиям и информационной безопасности в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+»
При реализации курсов повышения квалификации АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» применяет дистанционные технологии. Для прохождения обучения не требуется приезжать в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+», достаточно иметь компьютер и выход в Интернет.
- Учебный и методический материал доступен на образовательном портале в круглосуточном режиме.
- Итоговый контроль проводится в форме онлайн-тестирования.
- Удостоверения о повышении квалификации высылаются выпускнику на дом курьерской службой.
Преимущества повышения квалификации по информационным технологиям и информационной безопасности в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+»
Программы повышения квалификации в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» опираются на квалификационные требования, образовательные и профстандарты, содержат только актуальную научную и практическую информацию и регулярно обновляются. Дистанционное обучение также позволяет сформировать индивидуальную образовательную траекторию, дополнив основную программу курса необходимыми обучающемуся дисциплинами. Получив образование в АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+», выпускник может быть уверен в своей способности решать самые сложные профессиональные задачи.
Слушателю предоставляется возможность обучаться в удобном для него режиме, что позволит успешно получать новые знания и оперативно использовать их на практике. При необходимости возможна видеоконсультация специалиста.
АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» имеет лицензию на оказание образовательных услуг, поэтому выдаваемые документы об обучении подтверждают наличие у выпускника соответствующей квалификации и обязательны к применению на всей территории Российской Федерации.
Требования к слушателям
Курсы повышения квалификации по информационным технологиям и информационной безопасности могут пройти специалисты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование по техническим специальностям или прошедшие профессиональную переподготовку на базе других специальностей и направлений подготовки.
Под информационной безопасностью понимается комплекс средств аппаратного и программного характера, целью которого является защита конфиденциальной информации, а также услуги по проектированию, мониторингу, аттестации, монтажу, наладке и ремонту таких средств. Общие требования к её обеспечению установлены федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ. Деятельность таких специалистов регулируется профессиональными стандартами, утвержденными приказами Минтруда России от 15.09.2016 № 522н и от 01.11.2016 № 599н, а требования к организациям, имеющим право получить лицензию на проведение таких работ, — постановлением Правительства РФ от 03.02.2012 № 79. Согласно указанным нормативным актам для соответствия критериям лицензирования работники организации обязаны повышать свою квалификацию каждые 5 лет.
Не нашли нужный курс?
Возможно информация о нем еще не занесена в раздел сайта, поэтому обратитесь с вопросом к консультантам АНО ДПО «ОБРАЗОВАНИЕ+» по телефонам:
8-905-560-21-18 или 8-963-754-42-79
Также Вы можете отправить электронное письмо на адрес: obr-plus@yandex.ru.